问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机只充电不连电脑
2026-04-23 09:04:09
1、首先用数据线连接到电脑插口,如图所示。
2、连接成功后,会弹出对话窗口,显示与您的iPhone连接时,该设备将可以访问照片和视频,如图所示。
3、然后点击不允许,手机就会只充电不连接电脑。
相关推荐
苹果手机如何清理内存
阅读量:76
苹果iCloud满了怎么办
阅读量:130
苹果iPhone手机USB调试设置在哪里?
阅读量:28
苹果手机usb设置在哪里
阅读量:75
苹果手机怎么设置usb连接方式
阅读量:64
猜你喜欢
电脑怎么调分辨率
怎么转换mp3格式
怎么扫描身份证
山东青年政治学院怎么样
佳能760d怎么样
南瓜灯怎么做
蜈蚣辫怎么编
星期四英语怎么说
乌鸡汤怎么做
抬头纹怎么
猜你喜欢
大括号怎么打
耵聍栓塞怎么取出
例假期间怎么减肥
pdf怎么打开
脾气暴躁易怒怎么办
生蚝怎么洗
扣肉怎么做好吃
头围怎么量
怎么除腋下味
住怎么组词