问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
迅雷怎么关闭提示音?
2026-05-06 16:12:44
1、打开手机,点击‘迅雷’应用,
2、进入迅雷应用后,点击【我】,
3、在我的页面,点击‘设置’标志,
4、打开设置页面,点击‘通用’,
5、进入通用页面,关闭‘提示音’的开关。
相关推荐
迅雷怎么关闭提示音?
阅读量:190
迅雷怎么关闭下载提示音
阅读量:71
怎样关闭迅雷下载提示音
阅读量:161
手机迅雷怎么关闭提示音?
阅读量:100
迅雷如何关闭下载完成提示音
阅读量:142
猜你喜欢
冰草怎么吃
酸辣汤的做法视频
发烧怎么办
溴怎么读
黄金为什么暴跌
怎么和女生聊天
揩怎么读音
结膜炎怎么治疗
保险怎么买
贲怎么读
猜你喜欢
鸿鹄怎么读
不知道为什么
栖怎么读
肠套叠是怎么引起的
电脑密码怎么修改
back怎么读
居住证明怎么开
头皮屑多怎么办
霉菌感染是怎么引起的
牛肉干怎么做