问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么设置摇一下会震动
2026-04-22 00:36:48
1、点击声音与触感按钮
我们在苹果手机的设置中点击【声音与触感】按钮。
2、打开滑动开关
最后在当前页面最下方找到【系统触感反馈】按钮,点击打开右手边的开关就可以啦。
相关推荐
链家app怎么关闭声音提醒?
阅读量:39
如何设置iPhone短信提醒的次数
阅读量:118
经常放屁是怎么回事,这个问题怎么解决呢?
阅读量:20
塔读小说软件中如何开通会员功能
阅读量:66
qmd苹果能用吗
阅读量:54
猜你喜欢
股票退市股民怎么办
猴子的生活习性
空调eco是什么意思
如何删除差评
mba是什么
flag是什么意思
这就是生活第一季
生活启示录电视剧全集35集免费观看
先兆流产如何保胎
如何正确使用眼霜
猜你喜欢
重庆电力高等专科学校怎么样
学区房是什么意思
初三生活
微信如何发视频
如何打开注册表
新企业如何建账
ps如何做倒影
届时是什么意思
魔兽世界怎么充值
如何制作条形码