问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手怎么设置兴趣标签?
2026-04-23 00:02:21
1、打开APP之后,进入到首页,点击页面左上角的三道杠图标。
2、在弹出的菜单栏的底部,找到设置按钮,点击它。
3、在设置菜单栏中,找到【我的兴趣标签】选项,点击进入,选择适合自己的兴趣标签即可。
相关推荐
快手怎样设置兴趣标签
阅读量:107
快手极速版置怎么设置推荐我可能感兴趣的作品
阅读量:70
快手的账号冻结在哪里
阅读量:133
快手怎么改兴趣爱好
阅读量:192
快手app怎么开通直播
阅读量:110
猜你喜欢
尿蛋白是怎么回事
印度舞蹈视频大全
湖南工学院怎么样
怎么升级显卡
社会调查研究与方法
怎么转让qq群主
癫痫病治疗方法
世界上最好吃的东西
替米沙坦片怎么样
干虾仁怎么做好吃
猜你喜欢
酸黄瓜的腌制方法
红烧排骨家常做法
消肿的最快方法
免费追剧大全
吉利博瑞怎么样
爱沐空间产品怎么样
远视眼是怎么形成的
冰糖肘子的家常做法
土豆泥的家常做法
丝瓜怎么做好吃