问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
拼多多怎么设置不让后台直播
2026-04-21 19:34:34
1、第1步:打开拼多多个人页面,点击【设置】进入。
2、第2步:在设置中,点击【直播、照片、视频设置】进入。
3、第3步:点击【后台直播设置】选项进入。
4、第4步:选择【关闭】即可,如图所示。
相关推荐
拼多多直播提醒功能怎么开启
阅读量:192
怎么将拼多多的后台直播关闭
阅读量:106
拼多多直播怎么关闭
阅读量:87
拼多多商家绑定第三方店铺的页面怎么找?
阅读量:104
怎么开启拼多多直播后台播放?
阅读量:20
猜你喜欢
驾驶证过期了怎么换证
散光怎么办
忘记微信密码怎么办
灵芝粉怎么吃
迅雷怎么下载
怎么了英文
ps怎么去色
酸甜排骨怎么做
枇杷膏怎么吃
痛经是怎么回事
猜你喜欢
婴儿推车怎么选
云南白药胶囊怎么吃
太阳花怎么种
怎么学画画
怎么去掉旧伤疤
微笑用英语怎么说
芋头怎么蒸
外用延时喷剂怎么用
电视尺寸怎么算
呕吐怎么办