问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果怎么设置熄屏幕时间
2026-05-06 15:21:29
1、
点击显示与亮度
在设置界面,点击“显示与亮度”选项。
2、
选择自动锁定
在显示与亮度页,选择“自动锁定”功能。
3、
设置熄屏幕时间
选择熄屏幕时间,进行设置。
相关推荐
iphone13如何允许其他人加入个人热点呢?
阅读量:114
鸟类是不是由恐龙进化来的
阅读量:48
iphone12开启系统触感反馈方法是什么
阅读量:21
苹果手机里面的放大镜如何设置?
阅读量:170
苹果手机如何关闭声音识别功能?
阅读量:168
猜你喜欢
孩子发烧怎么物理降温
麻辣烫怎么做
person怎么读
动态壁纸怎么设置
什邡怎么读
鳝鱼怎么做好吃
海蜇怎么吃
电瓶车电瓶怎么修复
感冒鼻子不通气怎么办
枇杷怎么吃
猜你喜欢
鱼怎么做
番号怎么用
微信直播间怎么开通
胸闷气短是怎么回事
艾滋病是怎么得的
螃蟹怎么炒
琏怎么读
纸船怎么折
怎么设置电脑密码
孕妇牙痛怎么快速止痛