问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
qq上怎么关闭最近玩过的应用显示
2026-04-24 14:54:21
1、打开qq设置界面,点击权限设置。
2、进入qq权限设置,选择空间权限,然后点击在qq上显示最近玩过应用。
3、如图所示,最后在qq上显示最近玩的应用被勾选掉即可,关闭应用显示。
相关推荐
QQ在哪里开启展示好友互动标识
阅读量:126
QQ怎么关闭坦白说
阅读量:133
QQ小世界怎样隐藏个人资料卡?
阅读量:82
qq不显示头像了是怎么回事
阅读量:76
手机QQ如何发布暖说说
阅读量:104
猜你喜欢
花枝招展是什么意思
电磁炉什么牌子好
什么网名好听又有创意
同房出血什么原因
含维生素a的食物
蒸鱼豉油是什么
网红是什么意思
维生素b族的食物
吃葡萄干有什么好处
celebrate什么意思
猜你喜欢
陌是什么意思
什么是一件代发
miui是什么
loading是什么意思
安之若素什么意思
动物的尾巴有什么作用
植脂末是什么
维生素b9
内能与什么有关
走读是什么意思