问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米K40手机怎么打开麦克风权限
2026-04-25 00:26:40
1、在手机设置中点击【应用设置】,再点击【授权管理】。
2、点击【应用权限管理】,在权限管理页面点击【录音】
3、点击需要开启麦克风权限的应用,勾选仅在使用中允许即可。
相关推荐
红米k40麦克风权限在哪里开启
阅读量:172
红米k40手机怎么设置麦克风权限
阅读量:163
红米k40麦克风权限在哪里开启
阅读量:143
红米手机怎么设置麦克风权限
阅读量:165
小米手机麦克风声音小怎么办
阅读量:75
猜你喜欢
qq群管理员怎么设置
没问题英语怎么说
dnf徽章怎么获得
四川工商学院怎么样
qq人脸识别怎么解除
房屋面积怎么算
老茧怎么去除
肩宽怎么测量
平安证券怎么样
月经期怎么减肥
猜你喜欢
压缩面膜怎么用
qq怎么打空白名字
人寿保险怎么样
怎么健身
我的世界红砖怎么做
写作提纲怎么写
乳贴怎么用
西安电子科技大学怎么样
呼叫转移怎么收费
瑜伽教练证怎么考