问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone添加‘Apple TV遥控器’快速打开控制
2026-05-10 21:40:18
1、打开手机系统【主屏幕】页面显示点击‘设置’。
2、【设置】显示页面下滑点击‘控制中心’。
3、【控制中心】页面找到【Apple TV遥控器】旁边标签,点击添加控制。
相关推荐
iPhone如何添加“Apple TV遥控器”控制
阅读量:140
iPhone 12 Apple TV遥控器方向按钮怎么样打开
阅读量:91
iPhone手机AApple TV遥控器在哪里打开呢?
阅读量:94
苹果tv遥控器怎么配对
阅读量:49
如何打开苹果手机自带的遥控器
阅读量:39
猜你喜欢
笔记本怎么定时关机
佛罗伦萨小镇攻略
怎么用电脑登录微信
玉珠铉减肥瑜伽中文版
湖南理工学院怎么样
青岛自驾游攻略
记事本怎么打开
核桃皮弄到手上洗不掉怎么办
埋线减肥效果
鼓浪屿住宿攻略
猜你喜欢
寿光一中怎么样
手机微博水印怎么设置
高筒靴搭配
多重网络怎么解决
焗油膏怎么用
男装搭配网
苏州旅游攻略三日游
农村合作社怎么办理
哪种茶叶减肥效果最好
yy怎么加好友