问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信app提示音更改为灵动音效
2026-04-21 15:43:12
1、第一步
【设置】显示页面点击【消息通知】。
2、第二步
【消息通知】页面点击【消息提示音】。
3、第三步
最后页面找到【灵动】,点击更改。
相关推荐
苹果抬起唤醒怎么设置
阅读量:68
苹果手机一晃动就亮屏
阅读量:21
iPhone14如何打开解锁闪烁的功能
阅读量:140
苹果全天候显示屏怎么设置
阅读量:117
苹果显示无sim卡是怎么回事
阅读量:162
猜你喜欢
离职后五险一金怎么办
怎么做好销售
臭虫是怎么来的
小孩呕吐怎么办
淘宝兼职怎么做
怎么改照片大小
子网掩码怎么设置
蛋疼怎么办
白菜怎么炒好吃
dnf红字怎么打
猜你喜欢
转账转错了怎么办
螃蟹怎么清洗
缪斯怎么打
东北财经大学怎么样
被热水烫伤怎么处理
双眼皮贴怎么贴
赤月怎么走
怎么查车牌号的车主
社保基数怎么算
ppt怎么加背景音乐