问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
关闭抖音【把我推荐给可能认识的人】功能的方法
2026-04-23 17:18:12
1、
打开手机抖音
点击【设置】,再点击【隐私设置】。
2、
在【关系与账号】一栏
点击【找到我的方式】。
3、
关闭该功能
点击关闭【把我推荐给可能认识的人】即可。
相关推荐
抖音如何设置不把我推荐给可能认识的人
阅读量:44
抖音如何关闭推荐可能认识的人
阅读量:152
抖音如何关闭推荐认识的人?
阅读量:184
抖音怎么关闭推荐可能认识的人
阅读量:26
抖音怎么关闭推荐可能认识的人
阅读量:131
猜你喜欢
怎么学好物理
高原反应怎么缓解
怎么脱毛
怎么下载音乐
案例分析怎么写
初中生厌学怎么办
微信朋友圈访客记录怎么看
马应龙麝香痔疮膏怎么用
qq格式怎么写
电动卷帘门怎么调限位
猜你喜欢
怎么把电脑字体调大
父母离婚孩子怎么判
新手机怎么充电
卤面怎么做好吃
月平均工资怎么算
夸克怎么用
刘怎么组词
鹿鞭怎么吃
怎么可以祛斑
结婚纪念日怎么过