问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么转账给银行卡
2026-05-01 08:44:07
1、打开微信,在我界面中点击支付
2、然后选择收付款
3、滑到最下面,点击向银行卡或手机号转账
4、选择向银行卡转账
5、填写收款人的信息,点击下一步输入具体金额就可以了
相关推荐
支付宝小荷包怎么增加成员
阅读量:175
农行信用卡怎么办理
阅读量:105
欠了网贷很多钱还不上怎么办?
阅读量:30
微信零钱限额取不出来怎么办?
阅读量:30
飞聊注销了怎么找回,飞聊注销了怎么撤销
阅读量:25
猜你喜欢
首都博物馆
全力以赴的近义词
中国航空博物馆
中发发型图片
肠胃感冒吃什么药
健康生活常识
我的世界熔炉怎么做
美丽的近义词
电脑密码忘记怎么办
忘怀的近义词
猜你喜欢
实施的近义词
孕妇感冒吃什么药
掩饰的近义词
怎么更改微信号
橄榄核怎么盘
鼠标坏了怎么修
股票佣金怎么算
华中农业大学怎么样
怎么样才能不怀孕
尿结石是怎么形成的