问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
剪映怎么进行录屏
2026-04-23 17:40:19
1、我们先打开手机上的剪映App
2、进入软件后,在首页点击【录屏】进行。
3、进入录屏页面,点击【开始录屏】即可进行录屏。
4、点击下图箭头所指图标停止录屏,并在下方我的录屏中查看记录。
相关推荐
电脑端的剪映怎么使用
阅读量:71
剪映APP怎么给视频添加画中画
阅读量:76
剪映怎么给视频添加片头和片尾
阅读量:148
剪映有电脑版的吗
阅读量:52
给视频做封面是怎么做的
阅读量:30
猜你喜欢
贲怎么读
打印机驱动怎么安装
清蒸桂鱼的家常做法
卉怎么读
电子邮箱怎么填写
颈椎病怎么治
干黄花菜怎么做好吃
怎么办银行卡
etc怎么充值
苏康码怎么弄
猜你喜欢
体积怎么算
豆渣的做法
苹果手机怎么清理垃圾
闩怎么读
短裤用英语怎么说
怎么做蛋挞
为什么打不开网页
手机怎么使用北斗导航
抖音怎么知道谁看过我
会稽怎么读