问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
定投基金操作流程是什么?
2026-04-22 14:42:30
1、打开支付宝登录账号。
2、在主页点击“基金”板块。
3、在手机左下角点击“持有”
4、点击自己想定投的基金。
5、点击手机下方的“定投”
6、设置定投金额,定投周期。点击确定即可。
相关推荐
文件如何扫描成电子版
阅读量:135
极速PDF编辑器如何设置上一页和下一页
阅读量:176
Word怎么扫描图片
阅读量:72
电脑扫描怎么操作
阅读量:195
WPS文字办公—在文档当中插入电子印章
阅读量:58
猜你喜欢
鲨鱼鳍天线怎么安装
这个季节去哪里旅游最好
物理地址怎么查
杭州旅游景点有哪些景点
脸上有斑怎么调理
网银转账怎么转
太原周边旅游景点
怎么样学做生意
广州深圳旅游攻略
莱芜旅游景点
猜你喜欢
满洲里旅游
杭州有哪些旅游景点
福建旅游景点
鱼尾纹怎么消除
养马岛旅游攻略
末影之地传送门怎么做
济南旅游景点
孕妇可以喝鸽子汤吗
宝宝几个月可以竖着抱
珠海城市职业技术学院怎么样