问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
学习通怎样使用扫一扫
2026-04-23 20:42:10
1、首先在手机桌面上找到学习通,点击进入软件。
2、然后在学习通首页点击右上角按钮。
3、最后在选项中选择扫一扫点击即可使用。
相关推荐
学习通如何通过扫一扫加入课程
阅读量:98
学习通中自己的二维码在哪里查看?
阅读量:186
学习通APP如何导入课程
阅读量:35
学习通怎么扫二维码
阅读量:60
学习通课程资料在哪儿查看
阅读量:146
猜你喜欢
如何评课
如何养富贵竹
怎么样在淘宝开网店
别克英朗gt怎么样
骑自行车旅游
qq聊天背景怎么弄
哪里有压迫哪里就有反抗
长江师范学院怎么样
泰国旅游攻略购物
怎么看电脑是几核的
猜你喜欢
iope怎么样
当归泡水喝的功效
河蚌怎么洗
电脑怎么放光碟
如何收缩面部毛孔
埃及旅游景点
胸涨疼怎么回事
万达旅游
yy马甲怎么改
如何查看电脑内存