问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何取消手机QQ悬浮窗
2026-04-22 04:00:22
1、选择点击应用和服务
进入手机设置页面里点击应用和服务按钮。
2、选择权限设置
然后进入页面点击权限设置按钮。
3、选择悬浮窗
点击悬浮窗。
4、关闭此功能
最后关闭【QQ】应用悬浮窗按钮即可。
相关推荐
QQ悬浮窗在哪里关闭?
阅读量:42
如何设置qq消息免打扰?
阅读量:172
qq在屏幕上方弹窗怎么关闭
阅读量:139
QQ炫彩浮屏怎么取消
阅读量:107
怎么才能关闭QQ悬浮窗?
阅读量:30
猜你喜欢
qq情侣空间怎么解除
苹果手机怎么恢复微信聊天记录
胸口疼是怎么回事
为什么拉屎会有血
怎么做
墨鱼干怎么泡发
蓓怎么读
柒怎么读
g怎么读
cheese怎么读
猜你喜欢
短裤用英语怎么说
长期失眠怎么办
藕粉怎么冲
为什么我的世界进不去
牛蛙怎么做好吃
西瓜英语怎么读
qq亲密度怎么算的
借钱不还怎么办
谑怎么读
51talk英语怎么样