问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何将朋友推荐给其他人?
2026-04-22 00:06:32
1、
打开手机微信应用
,如图所示
2、
选择微信好友,点击进入他的主页,选择右上角的三个点
,如图所示
3、
点击选择把他推荐给朋友
,然后选择一个接受朋友即可。
相关推荐
be good at用法
阅读量:169
怎样用针包粽子——黄芪蜜枣粽
阅读量:47
孩子在学校没朋友怎么办?该如何解决
阅读量:99
如何系鞋带更牢固?
阅读量:141
智能手环怎么调时间?
阅读量:74
猜你喜欢
火爆大头菜怎么做
高圆圆发型图片
政治表现怎么写
究竟的近义词
肛瘘怎么办
避免的近义词
纸上谈兵的近义词
肠炎拉肚子怎么办
苹果id怎么解锁
博物馆奇妙夜2
猜你喜欢
风决定要走云怎么挽留是什么歌
枸杞子怎么吃
大饼脸发型
贵州师范大学怎么样
含糊的近义词
华丽的近义词
枯萎的近义词
怎么重装电脑
请求的近义词
索伦森怎么打