问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小红书咋关闭推荐我可能认识的人
2026-05-04 16:58:38
1、
打开设置页
打开小红书我的个人页,进入“设置”界面。
2、
选择通知项
在详情页中,选择“通知设置”选项。
3、
关闭可能认识的人
在详情页中,推荐我可能认识的人按键关闭即可。
相关推荐
如何办理异地签证?
阅读量:90
德国洋甘菊精油——舒缓敏感 消炎止痛 安抚焦虑
阅读量:104
装修监理的工作内容主要有哪些?
阅读量:116
塔防三国志神将觉醒战神吕布如何获取
阅读量:74
金铲铲之战如何查看俱乐部系统说明
阅读量:131
猜你喜欢
禅怎么读
snowy怎么读
大熊猫为什么被视为中国的国宝
户口本丢了怎么补办
打印机脱机怎么处理
油条怎么做
毛利怎么算
孕妇喉咙痛怎么办
我的世界电梯怎么做
怎么学好英语
猜你喜欢
安全模式怎么解除
詈怎么读
养老保险怎么交
圆的面积怎么求
炖菜的做法大全
boat怎么读
鼋头渚怎么读
head怎么读
小腹坠痛是怎么回事
馄饨馅怎么调才好吃