问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机通话翻译在哪看开启
2026-04-23 03:18:11
1、先点击手机的拨号图标进入,点击右上方三个点
2、选择设置的选项进入
3、点击通话翻译的选项进入
4、设置对方语言和我的语言的选项
5、点击右上方的AI图标,即可使用通话翻译功能
相关推荐
华为手机如何使用翻译功能
阅读量:147
华为手机翻译功能在哪
阅读量:70
华为手机自带的地图
阅读量:27
华为小艺怎么关闭
阅读量:67
华为怎么关闭多设备图库浏览
阅读量:94
猜你喜欢
丝蓓绮洗发水怎么样
小孩近视眼怎么恢复
持续低烧怎么办
牙肉肿痛怎么办
双眼皮贴怎么贴
没有打蛋器怎么将蛋清打发
没问题英语怎么说
lol波比怎么玩
苹果手机怎么发彩信
怎么建网站
猜你喜欢
白头发怎么治疗
烂嘴角怎么办
眼底出血是怎么治疗
孩子鼻塞怎么办
怎么领取失业保险金
作业太多怎么办
微笑用英语怎么说
怎么开通微信
近视眼怎么办
头发怎么长的快