问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机键盘打字的声音在哪关闭
2026-04-25 09:28:21
1、第一步
点击手机的【设置】图标进入,如图:
2、第二步
在【设置】页面点击【声音与触感】选项
3、第三步
将【按键音】选项右边的开关点击关闭就可以了,如图所示:
相关推荐
怎么把按键音去掉
阅读量:126
华为微信打字声音设置
阅读量:165
怎么关闭手机键盘打字声音
阅读量:54
手机键盘打字哒哒声
阅读量:54
手机按键有声音怎么消除
阅读量:194
猜你喜欢
怀孕10天有什么症状
潋滟是什么意思
我不转弯是什么歌
什么是条件反射
银联卡是什么
维生素c的作用和功效
not at all是什么意思
铁观音属于什么茶类
ssci是什么意思
whatever什么意思
猜你喜欢
黑五类是什么
快播是什么
脑洞是什么意思
竹叶青属于什么茶
get out什么意思
talent是什么意思
weirdo什么意思
韩国过年是什么时候
exo什么时候出道的
dn15是什么意思