问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么设置内容偏好
2026-05-01 00:24:55
1、打开抖音app,点击进入我的界面,点击右上角三条横线,点击时间管理。
2、点击内容偏好设置。
3、选择自己喜欢的类型,调节推荐程度即可。
相关推荐
抖音怎么增加自己视频的推荐量
阅读量:144
抖音怎么设置感兴趣的内容
阅读量:40
手机抖音内容喜好怎么设置
阅读量:174
抖音怎么设置兴趣推荐
阅读量:140
我们怎么设置抖音内容偏好
阅读量:93
猜你喜欢
个人履历怎么写
our怎么读
thin怎么读
被跳蚤咬了怎么办
眼睛干涩怎么办
怎么开通花呗
小米耳机怎么样
北大青鸟怎么样
枣核吞下去了怎么办
电脑开机蓝屏怎么解决
猜你喜欢
理肤泉怎么样
大家的第一次是怎么发生的
金鱼怎么养
怀孕周期怎么算
百度账号怎么改名字
我的世界小麦怎么种
骨五笔怎么打
电脑cpu占用过高怎么办
贵州大学怎么样
卷发棒怎么用