问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机如何设置桌面风格?
2026-05-01 13:31:41
1、先打开手机点击进入设置,点击桌面、锁屏与壁纸。
2、在桌面、锁屏与壁纸界面,点击桌面设置
3、进入桌面设置界面,勾选标准或抽屉风格进行切换即可。
相关推荐
vivo手机如何设置桌面风格
阅读量:138
vivo手机怎么重新设置桌面图标的排列布局
阅读量:89
vivo手机怎么设置桌面布局
阅读量:80
vivo手机怎么开启负一屏
阅读量:67
怎么设置vivo手机桌面布局
阅读量:52
猜你喜欢
土豆怎么做好吃
京酱肉丝的做法视频
绛怎么读
王八的做法
感冒为什么会鼻塞
蒟蒻怎么读
月经不调怎么调理最有效
被蚊子咬了怎么止痒消肿
鲶鱼怎么做好吃
停电了怎么查几点来电
猜你喜欢
空调不制冷了怎么回事
鸭架汤的做法
润肤露怎么用
鱼腥草怎么做好吃
挂面怎么做好吃
鸟的笔顺怎么写
中国电信怎么查话费
哈罗单车怎么收费
黄瓜怎么做好吃
银行卡消磁了怎么办