问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
同步学软件中如何更换课本
2026-04-30 23:31:58
1、在同步学软件中点击上面的更换课本选项。如下图所示
2、然后我们在页面中选择课本类型。如下图所示
3、最后我们在页面中选择更换的课本即可。如下图所示
相关推荐
电子课本网如何下载电子课本
阅读量:68
同步学APP怎么更换课本
阅读量:183
好分数软件的同步学兑换券如何兑换
阅读量:112
同步学怎么更换课本
阅读量:28
在电子课本网查找语文科目的电子课本
阅读量:100
猜你喜欢
干煸豆角最简单的做法
淘宝店怎么开
肉末茄子的做法
椒盐鸡翅的做法
老鳖的做法
小南瓜的做法
海蜇的做法
天安门怎么画
豉怎么读
炸素萝卜丸子的做法
猜你喜欢
双皮奶最简单做法
稔怎么读
虾仁炒饭的做法
鱼鳞冻的做法
山药的家常做法
鸭子的做法
长寿面的做法
板栗的做法
怎么瘦腿
爆肚的做法