问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机淘宝如何分享自己的二维码到微信呢?
2026-04-22 11:27:41
1、第一步,打开手机淘宝,如下图所示:
2、第二步,点击我的淘宝,如下图所示:
3、第三步,点击头像旁边的小二维码,如下图所示:
4、第四步,点击分享到微信即可,如下图所示:
相关推荐
新版本淘宝如何将我的二维码分享到微信
阅读量:189
千牛怎么创建新群
阅读量:109
淘宝子账号如何认证?
阅读量:43
淘宝怎么分享个人二维码
阅读量:34
电脑端千牛在哪里查看版本?
阅读量:133
猜你喜欢
近视怎么办
晚上打呼噜怎么办
小孩长痱子怎么办
晚上睡觉磨牙是怎么回事
怎么去掉旧伤疤
父母离婚孩子怎么判
口罩怎么带
毕业论文任务书怎么写
怎么做菜
一帆风顺怎么养
猜你喜欢
中国英文怎么写
膀胱炎是怎么引起的
微信店铺怎么开
简历怎么制作
序言怎么写
怎么设置wifi
控制面板怎么打开
大龙虾怎么做好吃
增值税怎么计算
怎么开通网银