问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
安卓手机忘记锁屏密码怎么办
2026-04-22 14:13:21
1、将手机关机,同时按住电源键和音量下键。
2、在出现的界面内,选择清除数据。
3、此时手机内的所有数据就会被清除,手机锁屏密码也会被清除。
4、再开机时就不需要输入锁屏密码进入了。
相关推荐
超酷的手机解锁图案有哪些
阅读量:35
OPPOR9手机锁屏图案忘记了如何解锁
阅读量:75
手机解锁图案(锁屏密码)忘记了怎么办?
阅读量:88
手机锁屏密码忘了怎么办
阅读量:176
oppo手机忘记图案解锁怎样解
阅读量:58
猜你喜欢
桌面蓝色阴影怎么去掉
贵州铜仁旅游
怎么样在淘宝开网店
工作压力大怎么安慰
如何删除word空白页
石家庄理工职业学院怎么样
如何处理医患关系
重庆旅游图片
如何缓解痛经
去厦门旅游要带什么
猜你喜欢
如何保护环境
如何提高精子质量
如何做ppt
电脑如何截屏截图
近视眼如何恢复视力
天台山在哪里
e代驾司机收入怎么样
3岁宝宝发烧怎么办
西安南站在哪里
在线视频怎么下载