问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机这么录屏
2026-04-26 16:20:25
1、oppo手机升级道5·0版本,5·0之前的版本没有录屏功能,需要下载其它软件。
2、下拉oppo手机,拉出任务栏,点击上方按钮。
3、出现所有手机自带软件,点击录屏,开始录屏
相关推荐
OPPO手机应该如何录制屏幕视频
阅读量:75
怎么设置OPPO手机录制屏幕的方法
阅读量:168
oppo手机怎么录屏 有录屏功能吗
阅读量:115
如何使用OPPO手机进行录屏
阅读量:55
OPPO手机怎么录屏?快速简单的手机录屏方式
阅读量:76
猜你喜欢
film是什么意思
桂林山水甲天下的意思
sd卡是什么意思
顿号的意思
泊船瓜洲的意思
什么钙片适合中老年人
闭门造车的意思
创客是什么意思
移情别恋什么意思
ridiculous是什么意思
猜你喜欢
开工祝福语
首当其冲是什么意思
眷恋是什么意思
什么叫平行线
柚子在什么季节成熟
吃醋有什么坏处
fyi是什么意思
女人网站你懂我意思吧
眼花缭乱的意思是什么
浴血奋战的意思