问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么开启华为手机速记功能
2026-04-25 09:16:24
1、在手机桌面打开备忘录主页。
2、点击右上角竖着的三个点图标。
3、点击“设置”。
4、点击“速记”。
5、将速记选项打开。
6、点击入口位置,设置速记打开位置。返回桌面即可使用速记功能。
相关推荐
讯鸽科技短信群发怎么使用
阅读量:168
八点课程表APP的课程组件样式在哪选择
阅读量:20
离子键共价键是什么
阅读量:165
动漫天谕中潼溟和男主的关系
阅读量:31
音频识别的原理是什么?
阅读量:156
猜你喜欢
荀攸怎么读
怎么样才能减肥
生日蛋糕怎么做
昂科威怎么样
研究思路怎么写
我的世界绿宝石怎么挖
手指头脱皮是怎么回事
巧克力怎么做
有红血丝怎么办
psp怎么下载游戏
猜你喜欢
sam怎么读
脖子扭了怎么办
娜丽丝防晒喷雾怎么样
怎么瘦双下巴
史密斯燃气热水器怎么样
名字中间的点怎么打
两个路由器怎么连接
诉状怎么写
肚子胀怎么回事
腿疼是怎么回事