问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
青柠直播APP怎么设置关注消息通知
2026-04-25 15:56:32
1、打开已登录的青柠直播APP。见下图
2、点击右下角我的。见下图
3、点击打开设置。见下图
4、在设置页面,点击离线消息通知。见下图
5、在离线消息通知页面,点开关注消息按钮。见下图
相关推荐
青柠手帐APP怎样设置接收点赞作品消息
阅读量:185
青柠手帐APP怎样清除缓存
阅读量:83
青柠手帐APP怎样查看常见问题
阅读量:195
青柠手帐APP怎样设置隐私密码
阅读量:119
青柠直播怎样开启进场特效免打扰
阅读量:84
猜你喜欢
同等学历是什么意思
运动后肌肉酸痛
维生素b2的作用及功能
虎父无犬子什么意思
猴魁属于什么茶
清脆的反义词是什么
ssl是什么
教师节送老师什么礼物最好
tcs是什么意思
什么是媒体
猜你喜欢
竟然的近义词是什么
什么叫私募基金
什么风送爽
蜜蜂养殖技术
电子银行是什么
什么叫割礼
锦鲤是什么意思
53年属什么
举案齐眉什么意思
龙马精神是什么意思