问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小芒怎么删除首页推荐的频道
2026-05-10 05:58:32
1、
打开APP
点击打开小芒APP的图标。
2、
点击加号
在首页中点击右上方加号的图标。
3、
选择频道
点击目标频道的选项后方叉号的图标。
4、
删除频道即可
即可删除首页推荐的频道。
相关推荐
孩子在添加辅食后出现体重增长慢怎么办?
阅读量:190
流感不吃药能自愈吗
阅读量:133
荔枝的功效与作用禁忌
阅读量:109
在农村有什么好的灭蚊方法?
阅读量:60
如何鉴赏《梅花》
阅读量:80
猜你喜欢
丙肝是什么
琴瑟之好什么意思
草长莺飞是什么意思
送女班主任什么礼物好
维生素a酸乳膏
三角梅的养殖方法和注意事项
exo什么时候出道的
电视机什么牌子好
august什么意思
文竹的养殖方法
猜你喜欢
天籁之音是什么意思
什么是阴阳人
什么电动车好
什么叫股票
手机买什么牌子好
direction是什么意思
gq是什么意思
运动会会徽设计说明
腰肌劳损贴什么膏药
坚持不懈是什么意思