问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何在手机斗鱼里面开通陌生人打招呼的消息提醒
2026-04-25 10:32:48
1、打开手机斗鱼,点击右下角“我的”,进入新页面,点击右上角设置图标。
2、进入新页面,点击“消息提醒设置”。
3、进入新页面,将”陌生人打招呼通知“后面的按钮滑动至红色。
相关推荐
YY如何关闭陌生人向我打招呼的消息提醒
阅读量:22
斗鱼怎么设置陌生人打招呼提醒
阅读量:129
斗鱼直播如何开启陌生人打招呼通知
阅读量:95
手机斗鱼怎么关闭陌生人打招呼通知?
阅读量:67
如何在手机斗鱼里面开通青少年模式
阅读量:30
猜你喜欢
假睫毛怎么贴
明日之后怎么加好友
怎么把照片做成视频
美菱冰箱怎么样
棉被怎么洗
famous怎么读
孕吐严重怎么办
孑孓怎么读
怎么系鞋带不容易开
微博自动回复怎么设置
猜你喜欢
脸上毛孔粗大怎么办
试管婴儿是怎么回事
电饭锅怎么做蛋糕
浙江工商大学怎么样
开塞露怎么用便秘
枸杞怎么吃最好
入睡困难怎么办
末影龙蛋怎么孵化
辣条怎么做家庭做法
怎么把桌面图标变小