问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
Keep怎样禁止关注的人的动态提醒
2026-04-25 11:29:02
1、1.打开Keep
2、2.点击我的
3、3.点击头像
4、4.点击设置
5、5.点击消息与提醒
6、6.关闭关注用户动态提醒这个选项的开关,这样我们就不会收到关注的人的动态更新提醒了。
相关推荐
如何设置el-pagination每页显示数量下拉框
阅读量:100
CAD快编辑器使用修改调整土木工程设计图纸
阅读量:128
Pr中如何批量替换视频过渡效果
阅读量:26
如何使用远程打码平台实现在线自动打码
阅读量:158
如何设置android studio让程序运行在真机中
阅读量:41
猜你喜欢
生活电器
陌陌如何约炮
宾得k50怎么样
宝钢好生活
喉咙干痒咳嗽是什么原因
运气差怎么转运
小米智能生活
智能生活
如何查询身份证号码
如何考幼师证
猜你喜欢
如何制作简历模板
穿越火线怎么卡bug
20岁的秘密生活
如何做微商代理
金鱼的生活习性
梦幻西游5开怎么赚钱
魔法界的生活
如何调动员工积极性
怎么制作简历模板
生活秀电影