问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机连手表后声音怎么从手表出来
2026-05-01 14:58:09
1、手机蓝牙连上手表后,在手机上打开设置。
2、在设置里点击声音与触感。
3、在声音与触感界面,将手机音量调大,然后声音就可以从手表出来了。
相关推荐
不想让智能手表播放手机音频
阅读量:26
怎么能让手表不发出声音
阅读量:116
华强北手表如何关闭同步声音
阅读量:98
苹果手表Apple Watch打电话没有声音怎么办
阅读量:168
微信怎么设置watch微信
阅读量:144
猜你喜欢
delay是什么意思
打尖是什么意思
什么是it
云端是什么
miss face是什么牌子
女式运动鞋
酸萝卜的腌制方法
cto是什么意思
c证能开什么车
金屋藏娇是什么生肖
猜你喜欢
什么是ui
报考公务员需要什么条件
迂回是什么意思
养殖业什么最好养
9月1日是什么节日
维生素e软胶囊涂脸的正确用法
什么东西最硬
趋之若鹜什么意思
有什么好看的言情小说
重阳节是什么节