问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
来微信屏幕不亮怎么设置
2026-04-23 19:17:10
1、打开手机的
设置
页面,点击
通知中心。
2、在通知中心页面下滑找到
微信。
3、进入到微信通知管理页面,点击
允许通知的开关。
4、将
开关关闭
即可,这样来微信信息时,屏幕就不亮了。
相关推荐
微信新消息不亮屏提示怎么办
阅读量:86
华为手机微信消息不亮屏怎么设置?
阅读量:193
收到微信消息不亮屏怎么设置
阅读量:39
微信响了屏幕不亮
阅读量:141
华为手机怎么设置微信消息不亮屏
阅读量:60
猜你喜欢
无主之地2怎么联机
华夏人寿怎么样
八大关景区
韩国旅游攻略
新锅使用前怎么处理
周庄旅游攻略
怎么制作伴奏
黄山旅游攻略
河源桂山风景区
山西太原旅游
猜你喜欢
景区策划
杭州旅游团
余姚旅游
声音沙哑怎么治疗
咖啡豆怎么磨
股票筹码怎么分析
湘潭旅游
河南旅游地图
罗马旅游
lol猴子怎么玩