问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
飞书如何截图
2026-04-23 02:05:22
1、首先,我们打开飞书;
2、接着,我们按住ctrl+shift+a键;
3、然后,我们点击鼠标左键在要截图的位置拖出截图;
4、接着,我点击右下角的对勾,完成截图。
相关推荐
原神钓鱼任务怎么触发
阅读量:147
怎么辞退不合适的员工
阅读量:182
微信读书签名如何设置
阅读量:49
qq飞车手游天行者怎么改?
阅读量:23
喜马拉雅音频直播如何打开
阅读量:108
猜你喜欢
糖醋鱼块的家常做法
联想bios怎么进入
酱茄子的做法
肚子胀气怎么办
手擀面的做法
鳝鱼汤的做法
天猫积分怎么兑换
扁豆角的做法
鱼片粥的做法
家庭凉皮最简单的做法
猜你喜欢
鬣怎么读
苹果11怎么截图
玉米的做法
群发微信怎么发
怎么注册苹果id账号
qq自动回复怎么设置
花胶的做法大全
文献综述怎么写
新鲜竹笋的做法
菜花做法