问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
酷狗直播App怎么关闭后台播放
2026-05-01 12:45:48
1、首先打开酷狗直播首页,点开右下角
我的
2、在我的页面下方点开
设置
3、打开后在页面里找到
允许后台播放
4、然后把允许后台播放关闭即可
相关推荐
酷狗音乐的小说频道怎么打开
阅读量:35
酷狗音乐如何自定义首页布局
阅读量:142
教你怎么找到黑色沙漠贝尔雕像图鉴道具
阅读量:132
如何修改百度贴吧APP的贴子评论权限
阅读量:133
龙之谷落日回廊门票怎么获得
阅读量:37
猜你喜欢
阑尾在什么位置
怀孕生化是什么意思
送男朋友什么礼物好
二氧化硅是什么
bs是什么意思
瞳孔放大的原因是什么
moment什么意思
a lot是什么意思
市场推广是做什么的
红茶是什么意思
猜你喜欢
威士忌什么味道
到期还款日是什么意思
宁古塔是什么地方
mc什么意思
废青是什么意思
mesh是什么意思
1968年是什么命
hc什么意思
货号是什么
什么英语