问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米11怎么设置关闭网络短信功能?
2026-04-29 06:28:53
1、点击短信图标。
2、点击右上角的齿轮图标。
3、点击关闭网络短信的开关。
4、成功关闭了。
相关推荐
小米手机短信的短信同步管理在哪里
阅读量:161
MIUI13怎么设置手机的默认拨号卡
阅读量:43
小米手机定位怎么关
阅读量:142
小米手机如何关闭应用更新数量在桌面图标的提醒
阅读量:145
小米手机如何设置自动接电话
阅读量:196
猜你喜欢
手机怎么刷机
怎么延长时间
日本为什么要侵略中国
垃圾用英语怎么说
霉菌性阴炎怎么治疗
鱼香鸡丝的家常做法
睛怎么组词
蒜蓉小龙虾怎么做
提肛运动怎么做
臧怎么读
猜你喜欢
青蒜的做法
芹菜肉饺子馅的做法
孥怎么读
肉丸汤的家常做法
空调外机噪音大怎么解决
芒果冰淇淋的做法
缄怎么读
砂锅饭的做法大全
亵渎怎么读
败血症是怎么引起的