问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信转账如何直接转到银行卡
2026-04-22 06:15:01
1、首先进入我们的微信软件内
2、点击右上方的加号,并点击【收付款】
3、进入后点击下方的“向银行卡或手机号转账”
4、进入后点击“向银行卡转账”
5、输入相关的账户信息就可以进行转账到对方银行卡了
相关推荐
借呗还款如何提前全部结清
阅读量:125
在外地身份证丢了怎么坐火车
阅读量:119
开车出门之前的例行检查
阅读量:92
智家掌柜怎么注销账户
阅读量:174
借钱微信到账的软件
阅读量:150
猜你喜欢
龙珠超宇宙怎么玩
家里有蚰蜒怎么办
如何卖保险
肚子胀气是什么原因
如何委婉的表达自己喜欢一个人
小麦苗怎么种
怎么去除黑斑
如何增强团队凝聚力
桂林生活
情何以堪是什么意思
猜你喜欢
芦荟如何美容
酷比魔方怎么样
开车是什么意思
感受生活作文600字
大众朗境怎么样
怎么保存茶叶
从零开始的异世界生活本子
淋巴结肿大是什么原因
fighting是什么意思
利口酒是什么意思