问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米手机应用通知怎样关闭
2026-04-22 13:47:05
1、先点击设置的图标,选择通知与控制中心
2、接着,点击通知管理的选项进入
3、然后,选择需要关闭的通知,点击后方的开关
4、最后,即可关闭该应用的通知
相关推荐
红米手机往上拉的新闻怎么取消
阅读量:146
小米负一屏怎么关闭
阅读量:63
红米一键锁屏怎么弄出来
阅读量:78
小米手机如何设置人脸识别后直接进入桌面?
阅读量:23
小米手机广告在哪里关?
阅读量:169
猜你喜欢
沙拉酱的做法
炸猪排的做法
后脑勺一阵一阵疼是怎么回事
蒜爆羊肉的做法
豇豆做法
微博怎么改名字
酸汤肥牛金针菇的做法
鲽鱼的做法
气球打结器怎么用
比萨的做法
猜你喜欢
消防证怎么考取需要什么条件
携怎么读
颛顼怎么读
童话故事怎么写
辣条的做法
蒜香骨的做法
蒸菜的做法
基围虾的家常做法
油炸鱼块的做法
土豆烧鸡块的做法