问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么打开看一看个性化推荐
2026-04-22 17:28:14
1、在手机上打开微信,在微信发现界面里,点击看一看。
2、然后在看一看界面里,点击右上角的按钮。
3、进入个人中心界面,点击设置。
4、在设置界面,将个性化推荐功能开启就可以了。
相关推荐
优酷客户端怎么取消收藏
阅读量:40
美篇关闭系统消息通知怎么做
阅读量:49
微信如何查看朋友圈消息列表
阅读量:163
手机微信如何批量清除自己朋友圈内的评论内容?
阅读量:155
大芦花风景区有什么好玩的
阅读量:23
猜你喜欢
我的世界马怎么繁殖
活结怎么打
灵芝孢子粉怎么吃
直径怎么算
鸡蛋糕怎么做
燕窝怎么吃
xml文件怎么打开
脚抽筋怎么办
u盘无法格式化怎么办
oppo手机怎么隐藏应用
猜你喜欢
网线怎么接水晶头
护发素怎么用
胸口疼怎么回事
加油用英语怎么说
小孩怎么瘦腿
脸上红血丝怎么治
钱被骗了怎么办
尚品宅配怎么样
电脑c盘怎么清理
羊水少怎么办