问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
扇贝阅读怎样检查更新
2026-05-01 19:53:48
1、首先在手机上打开扇贝阅读APP,点击右下角我的选
2、接着在我的页面点击上面设置图标
3、之后在设置的页面列表中,选择点击检查更新
4、最后显示已经是最新版本就可以更新成功了
相关推荐
扇贝阅读如何加入扇贝大会员
阅读量:41
扇贝阅读怎样充值贝壳
阅读量:121
扇贝阅读在哪加入扇贝大会员
阅读量:57
扇贝阅读怎样充值贝壳
阅读量:47
怎么启用扇贝阅读活动
阅读量:35
猜你喜欢
ps钢笔工具怎么抠图
首行缩进怎么设置
苹果4怎么刷机
脑供血不足怎么办
拍一拍怎么撤回
头发硬怎么变软
海信中央空调怎么样
怎么系蝴蝶结
西瓜英文怎么读
苹果4怎么开机
猜你喜欢
鼻子干燥怎么办
前列腺钙化怎么治疗
鸡肉怎么炒好吃
社保编号怎么查
余额宝的钱怎么转到银行卡
紧急避孕药怎么吃
蘑菇怎么做好吃
个人简介怎么写
黄花菜怎么吃
紫外线过敏怎么办