问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ怎么开启提醒好友生日
2026-05-05 19:00:07
1、点击设置
在我的界面中找到设置并打开。
2、点击辅助功能
在设置中找到辅助功能并打开。
3、点击更多功能设置
在辅助功能中找到更多功能设置,打开QQ提醒好友生日,这样就成功打开啦。
相关推荐
雾鸦馆第二个密室怎么解
阅读量:157
报警不立案怎么办?
阅读量:157
怎么写出来比较另类的小说?
阅读量:95
如何取消QQ空间黄钻官方团队消息
阅读量:194
如何练出麒麟臂
阅读量:113
猜你喜欢
电脑酷狗怎么k歌
湖北武汉旅游景点
电脑怎么锁屏快捷键
qq怎么绑定手机
怎么可以祛斑
儿童湿疹怎么治疗
人流后多久可以洗头
呼伦贝尔旅游
九寨沟最佳旅游时间
禩怎么读
猜你喜欢
延吉旅游
西班牙旅游景点
怎么才不打呼噜
韶关学院怎么样
石家庄附近旅游景点
泉州旅游景点
徐州汉文化景区
孕妇可以喝板蓝根
电子烟怎么样
海信电视质量怎么样