问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机钱包中怎么将交通卡添加至桌面
2026-04-22 22:43:37
1、打开钱包app中我的界面,点击刷卡设置的选项
2、进入刷卡设置的界面后,点击交通卡后面添加至桌面的选项
3、点击后,返回桌面可以查看刚添加的交通卡
相关推荐
华为钱包门禁卡怎么设置
阅读量:50
怎么使用华为手机乘坐公交车?
阅读量:55
华为钱包找不到门禁卡添加处
阅读量:103
手机设置控制中心如何添加钱包
阅读量:163
怎么将乘车码添加到手机桌面?
阅读量:68
猜你喜欢
切完辣椒后手很辣怎么办快速缓解
工资级别怎么填写
400米怎么跑
显现的近义词
北京动物博物馆
卷心菜怎么炒
逼近的近义词
怎么换ip
鞋子大了一码怎么办
依靠的近义词
猜你喜欢
word页眉横线怎么添加
宇智波斑怎么死的
读书笔记怎么写格式
毛豆怎么做好吃
中学生发型
怎么在网上预约挂号
柔美的近义词
千奇百怪的近义词
怎么哭出来
基金怎么买卖