问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机的顶层菜单怎样重设
2026-04-28 21:15:47
1、先打开手机点击进入设置,点击触控页,选择“辅助触控”选项。
2、然后,进入“自定顶层菜单”设置界面。
3、最后在自定顶层菜单界面,轻点“重设”功能项即可。
相关推荐
苹果手机如何实现屏幕下拉(便捷访问)
阅读量:114
ios13下拉菜单怎么设置
阅读量:102
iphone小组件如何设置
阅读量:23
苹果手机下拉怎么是锁屏界面
阅读量:48
iPhone11如何设置自定顶层菜单
阅读量:77
猜你喜欢
书怎么画
婧怎么读音
微信发朋友圈不带图片怎么发
扁豆角的做法
砂锅豆腐的做法
虾仁的做法大全家常
酸汤子的做法
孔明灯怎么放
怎么判断自己得了痔疮
鱼子酱的做法
猜你喜欢
炒饼的家常做法
灯笼怎么做简单又漂亮
鱼香茄子的做法视频
蒸山药的做法
水煮肉片的做法
烫面饼的做法
糖醋茄子的做法
培根披萨的做法
炖豆角的家常做法
沂怎么读