问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
宝山汇app怎么关闭消息推送提醒
2026-05-03 17:54:19
1、点击我
打开宝山汇app后,点击【我】。
2、点击系统设置
进入个人中心界面,点击【系统设置】。
3、点击按钮关闭
进入系统设置界面,点击【推送通知】右侧按钮关闭。
相关推荐
宝山汇app怎么设置字体大小
阅读量:21
皮皮app怎么关闭消息推送提醒
阅读量:130
资阳全搜索app怎么关闭消息推送提醒
阅读量:179
红色息烽app怎么关闭消息推送提醒
阅读量:168
高露洁app怎么关闭消息推送提醒
阅读量:171
猜你喜欢
首都经济贸易大学怎么样
下巴长痘痘怎么回事
二维码怎么生成
拉直头发后怎么保养
三国志10怎么娶貂蝉
qq怎么盗号教程
挂号信怎么取
被鱼刺卡住了怎么办
验血报告单怎么看
怎么去除痘痘
猜你喜欢
航睿导航怎么样
长鸡眼怎么治最快
手机丢了怎么挂失
微波炉怎么做蛋糕
手机恢复出厂设置会怎么样
卫生间怎么做防水
地狱门怎么做
朋友的英文怎么写
移动硬盘怎么分区
电脑开不开机怎么回事