问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何优化通知信息?
2026-04-22 08:06:34
1、以“信息”为例,
2、打开“通知中心”
3、选中信息,左滑,点击“管理”
4、点击“设置”
5、关闭“标记”
6、回到主界面看下,信息上的未读的数字已经没有了
相关推荐
iphone12pro如何通过轻点背面开启通知中心
阅读量:78
ios7qq无法正常使用怎么办
阅读量:161
iPhone13如何开启屏幕使用时间
阅读量:48
iPhone11如何设置自动共享信息
阅读量:180
苹果13怎么打开定位服务
阅读量:180
猜你喜欢
腿发麻是怎么回事
蘑菇街怎么开店
月如意卫生巾怎么样
玉米淀粉可以做什么
5g手机4g卡可以用吗
安徽商贸职业技术学院怎么样
孕妇感冒可以喝姜汤吗
苏州同里旅游攻略
千分号怎么打
大连东软怎么样
猜你喜欢
潍坊旅游
空腹可以喝牛奶吗
奉贤海湾旅游区
西班牙旅游
步步高手机怎么截图
立邦漆怎么样
蝴蝶的特点
自然乐园怎么样
鲅鱼圈旅游攻略
专科生可以考研吗