问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何用手机图库修改图片比例
2026-04-27 02:22:34
1、打开手包糟欠机,找到“图库科帽”软件
2、在图库打开图片,点击“编辑”
3、点击“修剪”
4、根据需处囊要选择比例,然后调整图片
5、保存修改效果,保存图片即可。
相关推荐
手机图片比例怎么调整
阅读量:72
手机上怎么把照片变小
阅读量:164
手机怎么修改照片尺寸
阅读量:34
手机怎样调整图片大小
阅读量:126
手机照片怎么缩小尺寸
阅读量:39
猜你喜欢
开超市需要什么手续
memory的意思
璀璨的意思
zw是什么意思
silk是什么意思
古稀是什么意思
手指的月牙代表什么
羊和什么生肖相冲
lgbt是什么意思啊
bps是什么意思
猜你喜欢
粉丝是什么意思
什么叫一级学科
typ是什么意思
排气扇什么牌子好
sei是什么意思
破月是什么意思
风光旖旎的意思
锲而不舍的锲是什么意思
什么水果可以养胃
卖房子要注意什么