问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone如何传输到另一个iphone
2026-04-22 03:08:06
1、进入到iphone通用设置页,选取隔空投送功能。
2、选择仅限联系人选项。
3、在传输界面,点用隔空投送功能就可以传到另一个iphone。
相关推荐
苹果手机数据转移到另一个苹果手机
阅读量:128
苹果手机之间如何使用传输或还原iPhone功能
阅读量:55
iphone换新机怎么转移所有数据
阅读量:59
iphone手机数据转移到新iphone
阅读量:33
苹果转移数据到新手机
阅读量:96
猜你喜欢
莆田旅游攻略
杭州一日游攻略
脸胖怎么瘦
红烧排骨的做法
知道名字怎么找人
工作岗位怎么填
诗尼曼衣柜怎么样
玛缇瓷砖怎么样
珂兰钻石怎么样
专业能力怎么写
猜你喜欢
前任攻略
115网盘怎么下载
茶叶减肥
微信拍一拍怎么玩
红烧鸡翅的做法
南岳衡山旅游攻略
拔罐减肥视频
宋城游玩攻略
家庭红烧肉的简单做法
宝宝周岁生日怎么过