问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如期而至在哪里关闭通知提醒
2026-05-08 08:07:25
1、第一步、打开如期而,在首页点击左上角三横杆
2、第二步、进入到设置页面,找到提醒通知,并点击进入
3、第三步、最后把提醒通知关闭即可,如下图所示
相关推荐
如期而至怎么更改App图标
阅读量:91
如期而至怎么一键删除数据
阅读量:132
如期而至怎么更换主题颜色
阅读量:107
百度APP的互动通知提醒在哪里关闭
阅读量:150
如期而至怎么关闭震动反馈
阅读量:121
猜你喜欢
vivo手机怎么分屏
菠菜的做法
韭菜鸡蛋饺子馅的做法
猪腰汤的做法
嗓子疼怎么办最简单的方法
番茄鸡蛋汤的做法
炒面做法
饼的种类及做法大全
青豆的做法
大便拉不出来怎么办快速解决
猜你喜欢
醪糟汤的做法
油焖大虾的做法
家庭凉皮最简单的做法
祀怎么读
便当做法
飞鹤星飞帆奶粉怎么样
怎么控制射精
腰花汤的做法
蒜蓉扇贝的做法
胎盘怎么处理