问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音如何自检更新
2026-04-21 14:40:35
1、打开抖音app
2、点击右下边的【我】
3、点击右上方菜单图标
4、选择设置按钮
5、我们点击通用设置
6、然后直接点击检测更新
7、发现新版会弹出窗口,我们直接点击升级按钮即可
相关推荐
抖音如何检测账号状态是否异常
阅读量:33
抖音怎么关闭将作品和粉丝数量同步到今日头条
阅读量:111
抖音怎么检测自己的账号状态
阅读量:43
抖音降权如何恢复
阅读量:130
抖音情侣空间怎么把时间设置在一起
阅读量:21
猜你喜欢
全少一横念什么意思
健身有什么好处
精斑是什么
什么是绘本
毒奶粉是什么游戏
指正是什么意思
集思广益是什么意思
颈椎病有什么症状
同工同酬是什么意思
什么叫单反相机
猜你喜欢
婆娑是什么意思
wifi版是什么意思
一筹莫展是什么意思
什么是信托基金
血小板少是什么病
冒菜是什么
早上跑步有什么好处
柳絮是柳树的什么
什么是情绪
眼皮浮肿是什么原因