问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果12怎么打开旁白朗读提示
2026-05-02 17:05:12
1、
点击旁白
打开苹果12手机的设置,进入辅助功能页,点击“旁白”进入!
2、
点击详细度
在旁白页面,点击“详细度”选项进入!
3、
开启朗读提示
在详细度页面,打开“朗读提示”选项即可!
相关推荐
iPhone怎么还原旁白命令?
阅读量:165
苹果手机打开旁白无法解锁怎么办
阅读量:112
苹果旁白锁屏了怎么输入密码
阅读量:191
苹果X手机设置关闭连按三次侧边键打开“旁白
阅读量:81
在哪里关掉苹果旁白通知功能?
阅读量:129
猜你喜欢
路由器复位
广州哪里好玩
葡萄干泡水
官渡位于现在的哪里
如何发朋友圈
临沧旅游
怎么显示桌面图标
小米路由器青春版
如何去斑
如何降低尿酸
猜你喜欢
温州哪里好玩
如何练字
笔记本电池怎么保养
如何做月饼
q币怎么刷
南沙天后宫怎么去
无级变速车怎么开
如何举报网站
黄鹤楼位于哪里
印度的首都是哪里